Прогрес

Маск опубликовал рисунки будущей марсианской базы

рисункиЭти рисунки выражают то, как представляет себе Илон Маск базу землян на Марсе.

Название марсианской базы, которое дал ей автор – Mars Base Alpha. Для доставки на Марс людей и снаряжения Маск обещает разработать сверхтяжелую ракету. Название у нее уже есть – BFR (Big Falcon Rocket).

На одном из рисунков показан старт ракеты с поверхности Марса для полета на Землю. Для этого на Марсе придется организовать как минимум производство топлива для такой ракеты.

По сообщению Маска, первоначальная марсианская миссия может состоять примерно из 100 человек. Ракета должна нести также несколько сотен тонн груза для обеспечения жизнедеятельности марсианской миссии. В дальнейшем грузоподъемность ракеты планируется увеличивать.

Маск собирается начать первые испытания сверхтяжелой ракеты уже в 2019 году.

В США, да и во всем мире проводятся различные конкурсы на лучшие проекты базы на Красной планете. Эта база должна обеспечивать безопасность людей во враждебной атмосфере Марса, различные отсеки зданий и сооружений должны иметь возможность герметизации, как отсеки подводных лодок.

Причем, внутренние помещения марсианских домов должны предоставлять привычные набор удобств и комфорта людям, мало того, внутри помещений должна быть также некая растительность, необходимая для жизнедеятельности и отдыха на природе.

А снаружи герметичных помещений, соединенных туннелями, должны работать роботы, которые и будут строить марсианские здания из материалов, добытых там же, на планете, с использованием 3D-технологий.

Источник: VistaNews

Аспекты.net