Політика

Майк Блумберг вернулся в Демократическую партию

Майк БлумбергПолитик и предприниматель Майк Блумберг сообщил в Instagram, что вновь вступил в демократическую партию США, из которой он вышел в 2001 году, чтобы участвовать в выборах на должность мэра Нью-Йорка.

«Сегодня я вновь зарегистрировался как демократ, членом (этой партии — ИФ) я был наибольшую часть своей жизни, так как нам нужны демократы, чтобы обеспечить сдержки и противовесы, которых так не хватает нашей стране», — написал Блумберг.

Такое решение может быть признаком того, что Блумберг серьезно рассматривает возможность участия в президентской гонке 2020 года, отмечает телеканал NBC. Ранее о том, что Блумберг может стать кандидатом в президенты писали и другие СМИ, в том числе газета The New York Times.

Блумберг занимает 13-е место в рейтинге миллиардеров Forbes с состоянием в $48,3 млрд. Он учредитель и владелец информационного агентства Bloomberg.

Майк Блумберг был мэром Нью-Йорка с 2002 по 2013 гг. В 2001 году он перешел из Демократической партии в Республиканскую, так как среди кандидатов в мэры было много демократов. В 2007 году он вышел из Республиканской партии и стал независимым кандидатом на пост мэра.

Сообщения о том, что Блумберг может принять участие в президентских выборах появлялись и в 2008, и в 2012, и в 2016 году. Тем не менее, тогда он не принял участия в президентской гонке.