Політика

Майкл Блумберг может стать конкурентом Трампа на выборах 2020 года

Майкл БлумбергБывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг может стать жестким конкурентом президента Дональда Трампа на выборах 2020 года, если Блумберг будет баллотироваться как демократ. Об этом заявил бывший советник Трампа, Кори Левандовски, передает AP.

По его словам, у Блумберга ряд преимуществ: он не является инсайдером в Вашингтоне, имеет средства для финансирования кампании и популярен среди демократов. Блумберг – это «американская история успеха», которая будет «очень конкурентоспособной».

Майкл Блумберг — миллиардер, основатель и главный исполнительный директор Bloomberg LP,. Он подумывал о возможности баллотироваться на пост президента в прошлом как независимый кандидат, но в конце концов передумал. Газета Guardian сообщила в начале августа, что Блумберг думает баллотироваться в 2020 году от демократов.

Блумберг был демократом, но стал республиканцем, прежде чем баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка в 2001. В 2007 году он покинул Республиканскую партию, и был мэром Нью-Йорка три срока, покинув пост в 2013 году.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net