Men's & Women's

Mercedes-AMG выпустит 805-сильный гибрид

Mercedes-AMGНемецкая Mercedes-AMG намерена применить сверхмощную гибридную установку, которую впервые установили на прошлогодний GT Concept, на серийном автомобиле. Об этом заявил руководитель подразделения Тобиас Моерс в рамках интервью для Digital Trends.

К сожалению, господин Моерс не сообщил, какую именно модель оснастят гибридной установкой. Он только отметил, что инженеры Mercedes-AMG работают над серийной машиной. Гибридная силовая установка состоит из 4,0-литрового битурбированного двигателя V8 и электромотора, приводящего в движение задние колёса. В сумме мощность агрегатов достигает 805 лошадиных сил.

Также автомобиль получит комплект сверхмощных и легких аккумуляторов. С такой технической «начинкой» прошлогодний концепт ускорялся до 100 км/ч менее чем за 3,0 секунды. Характеристики батарей и запас хода авто в компании раскрывать не стали.

Внешне прототип GT Concept похож на Mercedes-AMG GT3. В основу автомобиля легла платформа MRA, которая также применяется на моделях C63, E63 и S63 AMG. Ради снижения веса детали седана изготовили из высокопрочной стали и алюминия.

Кроме того, Mercedes-AMG собирается создать новую генерацию «заряженных» автомобилей C-Class с индексом «63». Ожидается, что машины тоже оборудуют гибридной установкой.

Источник: VistaNews

Аспекты.net