Політика

Мэй отложила голосование в парламенте по соглашению о Brexit

МэйБританский премьер Тереза Мэй отложила голосование в парламенте по соглашению с ЕС о выходе Великобритании из Союза. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я внимательно прислушивалась к мнениям в течение трех дней дебатов по сделке <…> Остается обеспокоенность относительно решения пограничного вопроса. Сделка в таком виде не могла быть утверждена парламентом, я переношу ее рассмотрение», – сказала Мэй, выступая в палате общин, не назвав новой даты голосования.

Премьер заявила, что отправится в четверг в Брюссель и обсудит с лидерами ЕС некоторые положения сделки.

Предложенный ранее текст соглашения не нашел поддержки парламентариев, против него высказывались почти две трети членов палаты.

Мэй считает, что причиной нежелания поддержать соглашение стало недовольство договоренностями по Северной Ирландии.

«У нас прошли три дня дебатов, и хотя я вижу широкую поддержку многих положений соглашения, договоренности по Северной Ирландии остаются предметом серьезного беспокойства для многих», – сказала Мэй.

Глава правительства настаивает, что парламент должен принять условия соглашения после ее консультаций в Брюсселе.

«Я хочу компромисса. Brexit не будет совершен без компромисса <…> Если вы хотите добиться выхода страны из ЕС без сделки, то будьте честны перед собой, – это нанесет существенный урон всей стране», – сказала Мэй, выступая в парламенте.

Источник: Panorama

Аспекты.net