Економіка

Министерство финансов США рассмотрит вопрос отмены двойного налогообложения с Арменией (видео)

Минфин СШАСопредседатель Комитета по армянским вопросам Конгресса США Дэйвид Валадао, член Комитета по внешним отношениям Палаты представителей США Бред Шерман и еще 29 членов Комитета обратились к министру финансов США Стивену Мнучину с призывом начать переговоры о пересмотре соглашения о двойном налогообложении с Арменией, заключенному еще в советские времена.

В тот же день министр, отвечая на вопросы конгрессменов, отметил, что Министерство финансов выделит средства для изучения соглашения, исключающего двойное налогообложение Армения-США.

«Помимо непосредственной выгоды от всего этого, подобное соглашение также укрепит дружбу между армянским и американским народами, облегчит развитие двусторонних экономических отношений, тем самым углубив отношения Армении с Западом и предоставив Еревану стратегические важные возможности», — заявила член Совета «Ай дата» Аида Димеджян.

«Американский и армянский бизнес тесно связаны друг с другом, и давно надо было положить конец двойному налогообложению между нашими странами», — заявил Валадао.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net