Соціум

Мужчина, воспитанный волками, разочарован в человеческом образе жизни

МужчинаМужчина, воспитанный волками, разочарован в человеческом образе жизни. В 1965 году Маркос Родригес Пантоя обнаружили в пещере, где он почти 12 лет прожил со стаей волков, его вернули к людям. Сейчас ему 72 года, по его истории написаны книги, сняты фильмы, но Маркос говорит, что был счастлив именно тогда, когда жил с волками, пишет Mirror.

Он попал к волкам будучи маленьким мальчиком после смерти матери. Ему было 6 или 7 лет, когда отец продал его фермеру, который жил в горах Сьерра-Морена, в Испании. Вскоре фермер умер, и мальчик остался один на один с дикой природой. Его нашли, когда ему было 19.

Сейчас он живет в небольшой деревне Ранте, в галисийской провинции Оренсе. Хотя он прожил с людьми не одно десятилетие, однако признает, что так и не смог интегрироваться в человеческое общество.

Он чувствует, что люди его обманывают и злоупотребляют им. «Я думаю, они смеются надо мной, потому что я ничего не знаю о политике или футболе».

Разочарованный в человеческом образе жизни, он признает, что пытался вернуться в горы, но волки не признали в нем «своего». «Там есть волки, если я позову их, они ответят, но они не подходят ко мне. Я пахну как человек». По его словам, он хотел вернуться в свою пещеру, но с грустью обнаружил, что на этом месте построены коттеджи, огороженные электрическими воротами.

Но не вся его жизнь во власти разочарования. Его регулярно приглашают в школы, чтобы он рассказал детям о своем опыте и важности заботы о мире вокруг нас.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net