Прогрес

На Кубе обнаружили двухголовую черепаху

черепахаНа Кубе в коммуне Брионес Монтото (западная провинция Пинар-дель-Рио) обнаружили черепаху с двумя головами, сообщает ТАСС со ссылкой на Granma.

Пресмыкающееся возрастом около одного месяца имеет две головы, четыре передние и две задние лапы, два хвоста, а также два панциря, «прилипших» друг к другу.

Несмотря на общие части тела, это два разных организма с отличающейся физиологией, в частности, потребление пищи у одного из них происходит вне зависимости от биологических потребностей другого.

Черепаху обнаружил местный житель Освальдо Лопесом Ромеро, собиравший червей для рыбалки на берегу небольшого водоема. «Сперва я думал, что черепаха не выживет. Казалось, что она совсем недавно вылупилась из яйца: на панцире были следы скорлупы», — сообщил Ромеро. Сейчас ее жизни ничто не угрожает. «Она хорошо питается — червями, хлебом, рыбой, куриным мясом», — рассказал обладатель двуглавой рептилии.

Черепахи с двумя головами встречаются в природе редко, в большинстве случаев они погибают еще в зародыше.

Ромеро сообщил, что не намерен продавать черепаху, но может отдать ее в один из фондов защиты животных, где редкая рептилия будет в безопасности.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net