Прогрес

На планете становится меньше фертильных мужчин — исследование

исследованиеНовое исследование указывает на то, что коэффициент фертильности среди мужчин в Европе и США снижается стремительными темпами. Населению планеты стоит опасаться, поскольку продолжение человеческого рода станет под вопросом.

Ученые провели исследование, благодаря которому выяснилось, что у мужчин из западных стран сперматозоиды в половину утратили в активности, учитывая показатели с 1973 года. Для доказательства того, что существует реальная угроза человечеству, за образцы были взяты биоматериалы 124 тысяч мужчин с 2002 по 2017 год.

С каждым годом, по данным работы, происходит уменьшение качества спермы на 2%, а общее количество наименее фертильных мужчин выросло с 9 до 11,6% за указанный период. Это означает, что на планете становится все меньше мужчин, которые способны зачать ребенка и продолжить человеческий род.

По данным недавнего исследования, проведенного в США в шести городах среди доноров мужского семени, неутешительные прогнозы по поводу фертильности получили мужчины из пяти городов. Оказалось, что причина такой ниспадающей тенденции кроется в образе жизни и предметах быта, которые окружают мужчин.

Химикаты, которые используются при изготовлении пластмассы и мебели, сидячий образ жизни, употребление алкоголя, табакозависимость и потребление кофе ежедневно вносят свою негативную лепту в так называемое «уничтожение человеческого рода», ухудшая показатели фертильности. При соблюдении такой тенденции, с каждым годом бесплодных мужчин будет становиться все больше.

Источник: VistaNews

Аспекты.net