Прогрес

На спутнике Сатурна Титане обнаружили загадочный остров

планетаНесмотря на меняющийся рельеф спутника самой красивой планеты Солнечной системы, ученые все же признали возможность её колонизации.

Кольца Сатурна завораживают, а Титан является самой крупной луной Сатурна. Из-за того, что поверхность Титана местами покрыта заряженным электромагнитными частицами песком, его изучение сопряжено с определенными сложностями. И, тем не менее, недавно научные сотрудники с помощью радарной технологии обнаружили на его поверхности загадочный остров, который может неожиданно появляться и также неожиданно исчезать.

В 2014 году ученое сообщество впервые зафиксировало загадочную аномалию. Когда остров неожиданно пропал, эксперты пришли в замешательство, но затем его снова обнаружили.

Астрофизикам удалось выяснить, что загадочный остров на Титане формируется во время появления волн на озерах, которые состоят из метана и этана, разбросанных по всей поверхности. Кроме того, они пришли к заключению, Титан представляет особый интерес для людей, так как содержит запасы топлива, превышающие аналогичный ресурс Земли в 50 раз.

Это открывает для землян новые возможности. Когда исследователи найдут способ преодолевать космические расстояния в сжатые сроки, Титан можно будет рассматривать как будущую колонию для первых поселенцев и бесценный источник энергии для землян.

Источник: VistaNews

Аспекты.net