Прогрес

На Землю может рухнуть астероид Бенну — NASA

астероидПока весь мир следил за мистической смертоносной планетой Нибиру, над землянами нависла настоящая угроза.

17 августа NASA объявили, что отправили к подозрительному астероиду Бенну межпланетную станцию OSIRIS-Rex для более подробного его изучения. Данные о небесном теле будут получены только к 2023 году, так как именно тогда запланировано возвращение космической станции. Но согласно уже проведенным исследованиям, вероятность падения астероида на планету составляет 1 к 2700. Ранее ученые утверждали, что неизвестный пока науке Бенну может рухнуть на землю уже в 2135 году, но тогда конспирологи почему-то не обратили особого внимания на этот факт, возможно, были сосредоточены на изучении Нибиру. Однако, сейчас они бьют тревогу и считают, что человечеству во что бы то ни стало необходимо предотвратить падение небесного тела, можно даже его каким-то образом взорвать. Правда, как это сделать в космическом пространстве, неизвестно и вариантов они пока не предлагают.

Таким образом, над человечеством нависла новая угроза. Причем страх перед ней вполне реален, ведь пока население Земли следило за передвижениями некой мистической планеты и ожидало столкновения, оно может случиться на самом деле, только теперь уже ученые будут проводить исследования и делать прогнозы на вполне реальных событиях.

Пока что нельзя сказать, насколько страшным будет столкновение и будет ли оно вообще. Исследователи также интересуются астероидом и потому, что, по одной из версий, много миллиардов лет назад такой астероид принес жизнь на планету. Многие считают жестокой иронией то, что такое же небесное тело ее и уничтожит.

Источник: VistaNews

Аспекты.net