Прогрес

NASA что-то скрывает: ученые заявили о приближении магнитной бури Кэррингтона

NASAСторонники теории мирового заговора уверены, что сотрудники космического ведомства NASA что-то пытаются скрыть от человечества. Совсем недавно в «спящий режим» была переведена космическая обсерватория «Чандра».

В настоящее время рентгеновский телескоп NASA Chandra находится в безопасном режиме, в то время как инженеры пытаются решить проблему, которая, по мнению агентства, может быть связана с гироскопом.

В обновлении NASA сообщило, что корабль выполняет программу, как ожидалось. Чандра автоматически ввела безопасный режим после того, как столкнулся с неисправностью в среду 10 октября. NASA говорит, что приборная панель на борту находится в безопасности.

Когда космический телескоп входит в этот режим, он отводит свои зеркала от солнца и перемещает солнечные панели в такое положение, при котором они могут улавливать как можно больше света для питания корабля.

Это странное совпадение, которое произошло всего через несколько дней после того, как еще один космический телескоп Хаббл решил, что ему нужен перерыв и прекратил свою работу. У этого телескопа есть проблема с гироскопом, который неправильно сообщал о своей скорости. В настоящее время он находится в безопасном режиме, в то время как NASA пытается решить проблему.

Чандра до настоящего времени произвела некоторые удивительные результаты, в том числе доказательства того, что недалеко от центра нашей галактики находится группа черных дыр.

Запущенные космическими челноками в 1990-х годах, Хаббл и Чандра являются частью серии «Больших обсерваторий» NASA. Хаббл работает 28 лет, Чандра – 19 лет.

Но отключаются обсерватории не только в космосе. В последнее время были закрыты наземные обсерватории, находящиеся в Сиднее (Австралия), Чили, Испании, Гавайях, Пенсильвании (США).

Вполне возможно, что такие отключения обсерваторий связаны с предосторожностями из-за приближающейся магнитной бури Кэррингтона, о чем не сообщается широкой общественности.

Но многие пользователи Сети подозревают NASA в том, что они скрывают очередные факты о космических пришельцах.

Источник: VistaNews

Аспекты.net