Прогрес

NASA показало смену дня и ночи на Луне (видео)

на ЛунеНевероятная красота ролика усиливается также чудесным музыкальным сопровождением.

Видео составлено из информации, которую вот уже девять лет передает межпланетная станция Lunar Reconnaissance Orbiter. Видео было приурочено к юбилейной дате: 60-й годовщине создания космического агентства NASA.

Романтическая музыка композиции Клода Дебюсси «Лунный свет», сопровождающая ролик, получила отдельное одобрение многих комментаторов.

Зонд LRO продолжает присылать снимки затемнённых и освещённых частей Луны. На спутнике Земли ученые находят много различных аномалий, так что работы LRO предстоит еще много.

В ролике NASA создается впечатление прогулки по лунной поверхности. Зрители могут следовать за солнечным светом, наблюдая восход, освещение различных характерных лунных рельефов в течение лунного дня, а затем – закат и погружение лунных черт в темноту.

NASA сообщает, что в визуализации используется цифровая трехмерная модель Луны, построенная на глобальных картах возвышения лунного обзора и картинных мозаиках. Освещение происходит от реальных углов Солнца в лунные дни в 2018 году.

Источник: VistaNews

Аспекты.net