Прогрес

NASA презентовали виртуальный тур из центра Млечного Пути

NASAСпециалисты NASA представили землянам виртуальное путешествие к центру Млечного пути. «Поездка» создана в формате 360° благодаря снимкам рентгеновской обсерватории «Чандра» и других телескопов. Причиной создания проекта стало отсутствие физической возможности человека побывать в центре Млечного пути.

Чтобы приблизить человека к неизведанному центру Млечного пути, исследователи работали годы. Однако в этом году специалисты NASA предложили желающим побывать в виртуальном путешествии. В формате 360° желающие смогут испробовать себя в роли космонавтов и исследователей, которые отправились в экспедицию. К такому шагу ученые пришли исходя из реального отсутствия возможности отправить экспедицию в центр Млечного пути.

Для оформления визуализации были использованы снимки рентгеновской обсерватории «Чандра» и других телескопов.

«Человечество физически не способно достичь центра Млечного Пути, и ученые изучают данный регион космоса благодаря мощным телескопам», — заявили разработчики визуализации.

Известно, что виртуальное путешествие уже активно набирает интерес у людей разных профессий, не относящихся к исследованиям Космоса.

Источник: VistaNews

Аспекты.net