Прогрес

NASA засняла большую вспышку на Солнце

Солнце2 сентября 2018 года в Instagram национального космического агенства США появилось видео, которое было снято в Обсерватории Солнечной Динамики.

На этом видео запечатлена большая яркая вспышка на поверхности Солнца и вырывающийся из нее огненный шар.

Снятое видео позволит всем интересующимся лицезреть эту удивительную вспышку на Солнце. Такие кадры даже для NASA являются редкостью, ведь радиус действия Solar Dynamics Observatory не особо велик. Обычно эта обсерватория снимает события, которые направлены в сторону Земли, чтобы в будущем ученые могли их исследовать.

В этот раз нам повезло, ведь вспышка произошла на самом краю Солнца относительно нашей планеты. Именно благодаря этому ученым удалось заснять все фазы вспышки, которые длились несколько часов.

Астрономы утверждают, что такие явления обычно несут определенные последствия для Земли, но в этот раз вспышка не была направлена в нашу сторону, благодаря чему никакого влияния на нашу планету иметь не будет.

Очень хорошо, что такие серьезные и огромные компании, как NASA, не отдаляются от общественности, позволяя нам тоже наблюдать за такими событиями, как эта вспышка.

Источник: VistaNews

Аспекты.net