Прогрес

NASA: Земля превратится в раскаленный «мир смерти», как и Венера

ВенераЭксперты NASA серьезно напугали публику заявлением, что через какое-то время Земля превратится в некий раскаленный «мир смерти», и жизнь на планете станет абсолютно непригодной для людей. Соответствующий сценарий много тысяч лет назад настиг и Венеру, но сейчас под угрозой оказалось человечество.

Специалисты отметили, что провели масштабные исследования, вследствие чего выяснили, что раньше на Венере могла бушевать жизнь. Однако резкое повышение температурного режима до 450 градусов Цельсия превратило планету в раскаленный шар, а облака серной кислоты и вовсе исключили любые шансы на выживание существ. Землю ожидает такой же сценарий, но позже.

По прогнозам сотрудников организации, сейчас на Голубой планете происходят фактически необратимые процессы, и всему виной – человеческий фактор, а также техногенные происшествия. Именно по этой причине человечеству следует изменить свой образ существования, иначе все погибнут, а Земля станет «миром смерти», где жизнь уже никогда не зародится.

Источник: VistaNews

Аспекты.net