Здоров’я

Недостаток секса негативно влияет на работу всех систем организма — ученые

расстройствоМногие исследования свидетельствуют о том, что длительное воздержание могут существенно ухудшить состояние здоровья у представителей обоих полов.

Секс человеку также необходим как вода и еда. Ученые доказали, что недостаток секса негативно влияет на работу всех систем организма и может привести к серьезным болезням и преждевременному старению.

Первая угроза. Из-за отсутствия секса у мужчин застаивается секрет простаты, что приводит к простатиту. Кроме такого очевидного факта, отсутствие секса приводит к психосоматическим нарушениям: неврозам, стрессам, агрессивности, озлобленности, нарушениям сна. Эти расстройства в свою очередь могут стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, импотенции и бесплодия.

У женщин недостаток секса также может вызвать нарушение сна, которое приведет к чрезмерной раздражительности и к преждевременному старению, так как коллаген выделяется в достаточном количестве именно во время секса. Также длительный отказ от секса может стать причиной гормональных всплесков, что в свою очередь приведет к воспалительным процессам кожи, росту нежелательных волос, в том числе на лице, и ожирению.

Кроме того, регулярный секс способствует укреплению иммунитета, что очень важно для профилактики простудных заболеваний. Также, отмечают ученые, отсутствие секса может привести к появлению хронических болей, так как оргазм повышает болевой порог и может облегчать даже хронические болезненные состояния. Кроме этого, у женщин могут возникать истерия и невроз, снижение самооценки, депрессивные состояния, нервозность и раздражительность. Даже память может стать хуже, потому что в мозг будет поступать меньше кислорода.

Источник: VistaNews

Аспекты.net