Світ

Никол Пашинян: Армения продолжит оставаться в ЕАЭС и ОДКБ

PashinyanСегодня в своем выступлении в Национальном Собрании Армении кандидат в премьер-министры Никол Пашинян заявил, что в случае его избрания премьер-министром в основу внешней политики страны будут заложены интересы Армении и Арцаха.

Никол Пашинян вновь заявил, что Армения продолжит оставаться в составе ЕАЭС, и они приложат все усилия для того, чтобы сделать членство Армении в этой организации максимально эффективным.

«Армения продолжит также оставаться в ОДКБ, преследуя в этой структуре также задачу наиболее эффективного членства», — отметил Пашинян.

По его словам, развитие союзнических отношений с Россией находится в числе главных приоритетов возглавляемого им правительства.

«Отношения Армения – Россия должны быть основаны на дружбе, равноправии, готовности совместно решать существующие проблемы. Мы рассматриваем стратегическое сотрудничество с Россией как важнейший фактор обеспечения безопасности Армении», — заявил Пашинян.

Кандидат в премьер-министры отметил также приоритетность сотрудничества с Европейским союзом.

«Мы сделаем все возможное для начала переговоров по отмене визового режима для граждан Армении со странами-членами ЕС», — отметил он.

Источник: Aysor.am

Аспекты.net