Прогрес

Очки смешанной реальности помогут хирургам-кардиологам

ОчкиПо замыслу разработчиков, хирурги в новых очках смогут видеть дополнительную информацию о пациенте, а также считывать ряд дополнительных параметров.

Врачам британской детской больницы, большую помощь окажут очки смешанной реальности HoloLens, призванные с большей эффективностью повысить уровень безопасности при операциях на сердце. Эти устройства позволят кардиологам вести контроль за состоянием пациента и просчитывать всевозможные варианты развития процесса.

Хирург с помощью специальных кардиодатчиков будет не только видеть выполнение своих действий, но и по команде вызовет историю болезни и другую информацию о оперируемом. Также в очках будет фиксироваться состояние больного в момент операции: пульс, кровяное давление, работа других органов.

Очки HoloLens широко используются не только кардиохирургами, но и врачами других профилей. При помощи голографических вычислений хирурги могут совмещать реальность с наложенным виртуальным изображением. Техника позволяет определять точное расположение костей скелета, мышц и кровеносных сосудов.

Источник: VistaNews

Аспекты.net