Men's & Women's

Озвучены характеристики нового BMW M2

BMW M2Баварские машиностроители готовят спорткар BMW M2 Competition к Пекинскому автосалону, который откроется в конце апреля. Тем временем портал BMW Blog Slovenia озвучил некоторые характеристики новинки.

Спорткар BMW M2 Competition будет оснащаться перенастроенной подвеской и более эффективными тормозами, которые получат шестипоршневые передние суппорты вместо четырехпоршневых. Для базовой версии модели предусмотрены кованые колесные диски на 19 дюймов.

Для спорткара BMW M2 Competition предусмотрена установка S55B30T0 с двумя нагнетателями. Этот мотор сменит в машине агрегат N55B30T0, а его «донором» послужила модель M4. В случае с M4 производительность двигателя S55B30T0 составляет 431 л.с.

На спорткаре BMW M2 Competition его мощность равна 410 л.с. с тем же крутящим моментом в 550 Нм. Мотор сочетается с преселективной РКПП DCT. До 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 4,2 секунды.

Новый BMW M2 Competition оснащается иными креслами, другим рулевым колесом с клавишами M1 и M2, а также красной кнопкой старта мотора вместо черной. Последняя предусмотрена для стандартного M2.

Официальная стоимость нового BMW M2 Competition еще не озвучена. Ходят слухи, что в Германии спорткар будет стоить не менее чем 65 000 евро.

Источник: VistaNews

Аспекты.net