Світ

Парламент Британии проведет голосование по вопросу соглашения о Brexit до 21 января

BrexitБританский парламент проведет голосование по вопросу соглашения о Brexit, предложенного премьер-министром Терезой Мэй, до 21 января, сообщил представитель премьер-министра, передает Reuters

Голосование в парламенте должно было состояться во вторник вечером, но накануне Мэй объявила, что отложит его и попытается добиться от Евросоюза дополнительных уступок, чтобы гарантировать одобрение сделки законодателями.

По словам представителя Мэй, премьер-министр хочет как можно скорее найти выход из тупика в вопросе сделки и рассчитывает получить необходимые ей гарантии от европейских лидеров до 21 января.

«Правительство добьется возвращения этого вопроса в Палату общин до 21 января», — сказал он журналистам. В ответ на вопрос, означает ли это, что голосование состоится раньше этой даты, он сказал: «Все верно».

Представитель Мэй также сообщил, что она провела продуктивную встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в рамках своего турне по европейским столицам. Мэй и Рютте договорились работать, чтобы найти выход из сложившейся ситуации, сказал он.

Европейский союз во вторник исключил возможность пересмотра условий соглашения о Brexit или вопроса о границе с Ирландией. «Сделка, которую мы достигли, является лучшей из возможных. Это единственная возможная сделка. Никакого пространства для новых переговоров нет», — сказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая перед Европарламентом в Страсбурге.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net