Політика

Переговоры по Brexit возобновятся в Брюсселе в середине августа

BrexitПереговоры по выходу Великобритании из ЕС (Brexit) возобновятся в Брюсселе в середине августа. Об этом сообщил в четверг британский министр по вопросам выхода из ЕС Доминик Рааб на брифинге в Брюсселе после очередной встречи с переговорщиком ЕС Мишелем Барнье, сообщает ТАСС.

«Мы с Мишелем Барнье договорились, что снова встретимся в середине августа, после чего будем проводить переговоры на еженедельной основе», — сказал он. По словам Рааба, стороны будут одновременно обсуждать текст соглашения о выходе и будущие отношения ЕС и Великобритании после выхода из сообщества.

«Принцип ничто не согласовано, пока все не согласовано, остается в силе», — сказал Барнье.

Доминик Рааб подчеркнул в свою очередь, что последние технические предложения Лондона по обеспечению пограничного режима между остающейся в ЕС Ирландией и выходящей из ЕС в составе Соединенного королевства Северной Ирландией гарантируют целостность единого рынка ЕС и не нарушают конституцию Великобритании.

На это Барнье заявил, что вопрос восстановления границы между Ирландией и Северной Ирландией не стоит, однако ЕС «не может допустить размывания принципов единого рынка Евросоюза».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net