Здоров’я

Пиво снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний — ученые

ПивоСписок различных свойств алкоголя пополнился еще одним: вещества в пиве могут приносить пользу для сердца.

Ученые постоянно открывают новые качественные влияния спиртных напитков на организм человека. Недавно они выяснили, что пиво снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Но любителей пенного напитка ждет разочарование. Во-первых, за раз можно выпивать не более одной кружки, а во-вторых, негативные последствия употребления алкоголя никто не отменял.

Всем известно, что даже слабоалкогольные напитки могут привести к необратимым изменениям в организме, но и польза от них тоже есть. Так, например, пиво обеспечивает организм протеином, витаминами группы В и является источником различных минералов. Поэтому врачи рекомендуют употреблять его время от времени, не превышая допустимое, оговоренное заранее количество.

Также пиво может положительно воздействовать на сердце и сосуды, что снижает риск появления ишемии, атеросклероза и даже деменции. Но ученые предупреждают о непоправимом вреде организму, который приносит алкоголь при его регулярном употреблении, вплоть до отказа всех органов и смерти. Поэтому, прежде чем применять алкосодержащие напитки для лечения, следует обязательно обратиться к врачу с вопросом о целесообразности этого.

Источник: VistaNews

Аспекты.net