Здоров’я

Плавание в море может стать причиной серьезных заболеваний

берег моряСпециалисты из Эксетерского Университета, который расположен в Англии, смогли доказать, что люди, которые часто купаются в открытых морских водоемах, чаще других имеют различные проблемы со здоровьем.

Современные ученые давно проводят эксперименты, которые связаны с загрязнением морей, эти эксперименты и были взяты за базу для нового исследования английскими учеными. Эти исследования проводились в различных странах мира: Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Норвегия, Дания с 1961 года по сегодняшний день. В общей сложности было задействовано 1 200 респондентов.

Оказалось, что люди, которые много времени проводят в открытом море, чаще сталкиваются с ушными инфекциями, а также на 77 процентов больше испытывают боли в ушных раковинах. Также у таких респондентов выявили повышенные риски возникновения заболеваний ЖКТ.

Один из авторов работы рассказывает: «В Англии считается, что если человек может позволить поехать отдыхать на море, значит, он является состоятельным человеком с достаточным уровнем дохода. Однако такая любовь может стать причиной диареи или ушных проблем, так как уровень загрязнения морской воды по всему миру уже достиг критических показателей».

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net