Прогрес

Подсознание формирует будущее человека – психолог

лампаКаждый может при желании изменить свое настоящее и повлиять на будущее, распознать его и получить данные о возможном сценарии, утверждает эксперт.

Психолог решил рассказать, в чем суть техники появления «своего Я» в системе модели мира. Оказывается, что система знаний о таком проявлении как «внутренний разум» стал использоваться во времена Эскулапа и Гиппократа. Далее их идею продолжили и развили: Фрейд, Юнг, Винер и другие психологи и раскрыли людям возможность управления будущим в реальном мире. На сегодняшний день принято считать, что человеческий разум условно можно разделить на две части: сознательный разум и бессознательный разум (подсознание). Второй сегмент способен влиять на характер и восприятие мира человеком.

Более того, эксперты единогласны в мнении: подсознание формирует человека. При этом человек пользуется преимуществами глубины состояния и может использовать и апробировать больше ресурсов. Находясь в конкретных условиях человек ощущает мир, запоминает его особенности, ведет «летопись» в головном мозге и ориентирует свой организм на будущее, которое исходит и зависит от мыслей, действий и намерений. Подсознание формирует будущее человека на основании переживаний, эмоций и ощущений.

Такими способностями наделен только человек, поэтому возможность предвидения с научной точки зрения также принадлежит человеку. После неправильных ожиданий или завышенных требований у людей начинаются болезни и стрессы. Именно это главная причина поддержания соответствия гармонии между сознательным и подсознательным мироощущением, говорит практикующий психолог.

Источник: VistaNews

Аспекты.net