Соціум

Погибли сестра и племянники оппозиционного азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы

МухтарлыВ азербайджанском городе Загатала обнаружены тела женщины и двух малолетних детей. Как передает АПА, происшествие зарегистрировано на улице Тагиев, дом 2, квартира № 14.

Здесь были обнаружены тела Нураны Сабир Мухтарлы, ее малолетнего ребенка и племянницы женщины. По имеющейся информации в доме находился еще один ребенок, который жив.

Пока неизвестны причины смерти. По факту начато расследование. Тела направлены на экспертизу.

Отметим, что погибшие Н.Мухтары и двое малолетних детей приходились сестрой и племянниками азербайджанскому журналисту Афгану Мухтарлы.

Известный критикой азербайджанских властей журналист Афган Мухтарлы был похищен 29 мая в центре Тбилиси и затем доставлен в Баку, где в настоящее время находится под арестом по обвинению в незаконном пересечении границы и контрабанде. Примечательно, что в резолюции Европарламента предъявленные Мухтарлы обвинения названы «вымышленными».

Близкие поселившегося в Грузии в 2015-ом году Мухтарлы утверждают, что правительство Грузии помогло азербайджанской стороне похитить оппозиционного журналиста. В то же время согласно азербайджанской версии, Мухтарлы сам незаконно перешел грузино-азербайджанскую границу. В случае, если Мухтарлы признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.