Прогрес

Пол ребенка можно определить на 11 неделе беременности — врачи

беременностьИнновационный метод проводится во время первого скрининга беременной, и основан на наличии или отсутствии «нуба» между ножками эмбриона.

Необычное исследование теперь позволяет будущим родителям узнать пол своего малыша уже на 11 неделе беременности, во время самого первого скрининга. Врачи сообщили, что пол ребенка можно определить по так называемому «нубу» между ножками плода, который в научном мире называется генитальный бугорок – из него впоследствии развиваются наружные половые органы. Так, если нос будущего ребенка приподнят относительно позвоночника на 30 градусов, то у родителей вероятнее всего родится сын.

Новая методика уже нашла подтверждение у многих мам, которые успешно родоразрешились — пол их ребенка совпал с тем, который предсказал врач благодаря инновационному методу прогнозирования. Точность распознавания пола плода на столь раннем сроке достигает 48%, а если подождать еще неделю и провести ультразвуковое исследование на 12 неделе беременности, то вероятность прогноза составит уже 91%, на 13-й неделе точность достигнет 94%, передает DailyMail.

Раньше пол малыша медики идентифицировали лишь во время второго скрининга, на 20 неделе беременности, когда уже хорошо сформированы наружные половые органы, а размеры малыша и его положение в утробе позволяют определить его половую принадлежность.

Источник: VistaNews

Аспекты.net