Прогрес

Porsche Taycan возглавил ТОП-5 самых ожидаемых электрокаров‍

PorscheНа сегодняшний день большинство мировых автопроизводителей сосредоточились на постройке электрических автомобилей, ряд которых уже представлен публике, а остальные пока ждут своей презентации. Специалисты назвали электрокары, выхода которых с нетерпением ожидают автомобилисты.

Первенство в рейтинге завоевал Porsche Taycan, который должен появиться на рынке в 2020 году. Под капот машина получит два полностью электрических двигателя, суммарной мощностью в 600 л.с. За немецкий электрокар придется отдать 80 000 евро. На следующей позиции оказался «баварец» BMW i4 EV. Его разработали с использованием шасси CLAR, а без подзарядки авто сможет преодолеть 600 км.

Третья позиция представлена Audi E-Tron GT, который представят в Лос-Анджелесе в последний месяц осени. Его дальность хода составит 400 км. Первую пятерку замыкают электрический большегруз Tesla Semi и еще один баварский электрокар BMW IX3. Грузовик обладает запасом хода в диапазоне от 482 до 805 км. «Баварец» сможет проехать 400 км, а в продажу его запустят через два года.

Источник: VistaNews

Аспекты.net