Соціум

Пропавший в американских горах лыжник нашелся неделю спустя за 4 тыс. километров

лыжникЗагадочная история произошла в США. Пожарный из канадского города Торонто Константинос Филиппидис (близкие называют его Дэнни) отправился вместе с коллегами кататься на лыжах в горах американского штата Нью-Йорк. И бесследно исчез. Товарищи, обеспокоенные тем, что он не вернулся в лагерь, подняли тревогу. Была объявлена масштабная поисковая операция которая продлилась шесть дней. В ней были задействованы вертолет и 140 человек, которые ежедневно прочесывали местность и буквально вручную рыли снег в попытке найти Дэнни живым или мертвым, сообщает Fakty со ссылкой на американский телеканал ABC.

Когда родные уже потеряли всякую надежду увидеть его живым, Дэнни совершенно неожиданно нашелся на другом конце страны — в Калифорнии, в 4 000 километрах от места, где он потерялся. Он был одет в ту же лыжную одежду. И не мог сказать, как он здесь оказался.

Полицейские и врачи говорят, что пытаются сейчас помочь Филиппидису вспомнить, что произошло и вернуть выпавшие из его жизни шесть дней. Позже Константинос рассказал, что ударился головой. А затем ехал в «большом грузовике» и «много спал». Затем его высадили в пригороде Сакраменто, где он постригся и купил iPhone, с которого позвонил жене. Супруга сообщила о его месте пребывания властям.

Никаких проблем с психикой у Константиноса до сих пор не наблюдалось. По словам полицейских, он хочет понять, что с ним произошло не менее сильно, чем они сами.

Ведется расследование странного инцидента.