Соціум

Пропавшую черепаху спустя полгода нашли всего в трестах метрах от дома

черепахаСбежавшую в июле 2017 года черепаху обнаружили за триста метров от дома. На историю побега обратила внимание The Telegraph, сообщает УНИАН.

Черепаха Таллула из британского города Оксфорд пропала из сада хозяев — Даниеллы Моррис и ее дочери Лианны. Гуляя, животное провалилось в кротовью нору. Хозяева делали все, чтобы найти питомца: расклеивали объявления, обращались к соседям и звонили в ближайшие школы и зоомагазины. В какой-то момент они оставили надежду найти Таллулу. 24 января Таллула нашлась во дворе ближайшей школы за 322 метра от дома. Пресмыкающееся каким-то образом перебралось через загруженную дорогу, которая отделяет учебное заведение от места, где живут мать и дочь. Черепаха потеряла много веса, на ее коже появились красные пятна, а глаза воспалились. Ее отправили к ветеринару. Моррис предполагает, что черепаха добралась до школы летом, а потом впала в спячку в кустах на школьном дворе.

We’ve had a little surreal morning. Some of our Year 7’s found a tortoise on site. We’ve called the RSPCA to collect it. If you hear of anyone local who’s lost a tortoise, please ask them to contact us: communications@cheney.oxon.sch.uk

Источник: NEWS.am

Аспекты.net