Соціум

Психологи объяснили, почему люди любят петь за рулем

singingПсихологи справедливо отмечают, что пение за рулем может улучшить самочувствие.

Пение — это неотъемлемое искусство музыкального опыта, что очень полезно для всех. Исследования показывают, что люди, которые поют, счастливее, живут дольше и, как правило, намного здоровее.

Вы упускаете огромные преимущества для здоровья, если решаете отказываетесь от пения в пути по причине стеснения или неумения петь и отсутствия слуха.

«Пойте, как будто вас никто не слушает, любите, как будто вы никогда не болели, танцуйте, как будто никто не смотрит, и живите так, как будто это рай на земле», — сказал Марк Твен.

У поющих людей улучшается здоровье сердца и легких.

Мы все знаем о преимуществах глубокого дыхания, когда находимся в классе йоги или тренажерном зале. Но пение вслух может заставить целый ряд мышц работать и улучшать кровообращение.

Это может помочь укрепить брюшные и межреберные мышцы. Если вы поете вместе с друзьями или в хоре, это также может быть здорово для сердца, как обнаружили исследователи из университета Гетеборга в Швеции.

Их работа показывает, что регулярное и контролируемое дыхание помогает вам расслабиться, а также уменьшает риск сердечных заболеваний. Люди в хоре испытывают синхронное сердцебиение, особенно когда поют медленные песни.

Поющие за рулем счастливее.

Когда они поют, то испытывают высвобождение эндорфинов, которые заставляют чувствовать себя лучше, и их настроение улучшается. Нервы успокаиваются, и они просто чувствуют себя лучше.

Этот эффект усиливается, когда люди поют вместе в группе или хоре. Но еще один гормон, известный как окситоцин, также активируется, когда люди поют. Это увеличивает чувство привязанности и доверия.

У них лучший баланс.

В настоящее время в Калифорнийском университете Сан-Франциско проводится очень интересное исследование. Они создали 12 новых хоров в центрах, обслуживающих пожилых людей в районе залива.

Прежде чем начать исследование, добровольцы были проверены на прочность и равновесие ног, которые являются ключевыми факторами в предотвращении падений у пожилых людей. Они обнаружили, что члены хора падают гораздо меньше, у них более сильные ноги и лучший баланс.

Они будут жить дольше.

Еще одна причина для настройки ваших голосовых связок — это может помочь вам жить дольше. Таков результат исследований, проведенных совместно в Гарварде и Йеле. Ученые изучили продолжительность жизни стареющего населения Нью-Хейвена, штат Коннектикут.

Причины, по которым пение помогало им жить дольше, состояло в том, что они улучшали психическое здоровье, были в меньшей степени подавлены.

У поющих людей лучше осанка, и они выглядят моложе.

Когда певцы правильно дышат, они вынуждены расправлять плеч назад. Хорошая осанка усиливает дыхание. Это также означает, что у вас будет более крепкое здоровье.

Певцы получают возможность использовать широкий диапазон мышц живота и лица. Лицевые мышцы тренируются и заставляют вас выглядеть моложе и ярче.

Источник: VistaNews

Аспекты.net