Соціум

Психологи рассказали, что влияет на популярность в Интернете

в ИнтернетеАмериканские психологи провели исследования о том, как стать известным в Интернете, а также как оставаться на пике популярности. Независимо от них схожий анализ провели и голландские специалисты.

Ученые отметили, что в тенденциях современного мира достижение популярности сильно различается с методами, доступными ранее. До появления Интернета людям приходилось много времени тратить на то, чтобы добиться определенных результатов и стать лучшим. Человеку приходилось находиться на пике возможностей для того, чтобы быть упомянутым в газете. Последующей стадией популярности стало страстное отношение к избранному занятию. Все было легко и понятно: чем искренней отношение к ремеслу, тем популярней человек.

С широким распространением интернета значимым фактором стало веселье. Основным критерием для видео стала резкость или уровень юмора. Популярностью пользуются ролики неудачных моментов, падений и прочих неудач. Значимость таланта и искренности практически перестала что-либо значить. Эксперты уверяют, что это происходит из-за желания людей самоутвердиться.

Источник: VistaNews

Аспекты.net