Світ

Путин и Медведев поздравили Пашиняна

ПашинянПрезидент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Николу Пашиняну по случаю вступления в должность Премьер-министра Республики Армения.

Текст послания приводит пресс-служба Кремля:

«Рассчитываю, что Ваша деятельность во главе правительства будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных, союзнических отношений между нашими странами, партнёрского взаимодействия в рамках Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности», – подчеркнул в телеграмме глава Российского государства.

Поздравительное послание Николу Пашиняну в связи с назначением на пост премьер-министра Армении направил и и.о. премьер-министра России Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ.

В поздравительном послании Дмитрия Медведева, в частности, говорится:

«Убеждён, что дальнейшее развитие торгово-экономического, научно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества, реализация крупных совместных проектов в различных областях, укрепление интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза в полной мере отвечают интересам России и Армении».

Также — исполняющий обязанности премьер-министра России Дмитрий Медведев поздравил Никола Пашиняна с избранием на пост премьера Армении, сообщает пресс-служба российского кабмина.

Он выразил уверенность, что развитие сотрудничества в полной мере отвечает интересам стран.

«Убежден, что дальнейшее развитие торгово-экономического, научно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества, реализация крупных совместных проектов в различных областях, укрепление интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза в полной мере отвечают интересам и России и Армении», — говорится в телеграмме Медведева.