Прогрес

Рак простаты можно определить по рукам – медики

handsДлина пальцев у мужчин является одним из показателей риска возникновения онкологии, и так считают британские ученые. В особенности, обратить внимание на это должны представители сильного пола в возрасте от 50 лет, ведь именно этот возраст считается пиковым для опухолей.

Медики провели исследования и выяснили, что рак простаты можно определить по рукам. Следует посмотреть на пальцы, и если безымянный палец длиннее указательного – это может стать причиной обратиться к врачу. Специалисты пояснили, что связаны эти факторы получением гормона тестостерона в детстве, что провоцирует рост конечностей и возникновение онкологии уже у взрослого мужчины.

Врачи предупредили, что длина пальцев не является единственным пунктом обследования, но при обнаружении других симптомов следует обратиться к врачу. Тревожными сигналами могут стать такие неприятности, как болезненное мочеиспускание и другие неприятности, связанные с болями в мочевом пузыре. Специалисты отмечают, что согласно исследованиям, у мужчин с длинными безымянными пальцами диагностировали на 33% больше случаев рака простаты, чем у других.

Источник: VistaNews

Аспекты.net