Світ

Ryanair выпустит билеты с предупреждением о вероятных последствиях Brexit

ВеликобританияRyanair станет выпускать билеты с оговоркой о Brexit на случай возможных осложнений. Как передает РБК, об этом сообщает The Guardian со ссылкой на директора компании по маркетингу Кенни Джейкобс, такие билеты поступят в продажу в сентябре 2018 года.

«Все говорят, что все будет в порядке, когда мы приблизимся к апрелю 2019 года. Я не думаю, что это можно считать само собой разумеющимся», — сказал директор. При этом Джейкобс отметил, что Ryanair не ожидает отмены рейсов в следующем году.

В конце января, по данным издания, премьер Великобритании Тереза Мэй предложила сохранить членство Великобритании в EASA — Европейском агентстве по безопасности полетов. Но, по словам Джейкобса, такое решение лишь «первый шаг в нужном направлении», так как вопросы принадлежности авиакомпаний и лицензий на полеты в Евросоюзе остаются открытыми.

Правительство Великобритании приняло решение о выходе из Евросоюза по итогам референдума, проведенного в июне 2016 года. Страна должна покинуть объединение до 29 марта 2019 года. Лондон не останется членом единого европейского рынка, а также Таможенного союза.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net