Аналітика

Саакашвили: Мы с Пашиняном мыслим синхронно — Саакашвили

СаакашвилиМеня очень радует, что мы с Пашиняном мыслим синхронно. Он, не откладывая дело в долгий ящик, нейтрализует влияние олигархата и коррумпированной «элиты» путем передачи власти в руки народа Армении! На волне народной эйфории он начал очень быстрые и реформы, которые быстро начали приносить заметные результаты и ошеломили коррумпированную «элиту», но понимает, что период растерянности у них скоро пройдет и они начнут саботировать все его шаги и пытаться сбросить его из кресла премьера.

Поскольку большинство в парламенте именно у коррумпированной «элиты», то им легко удастся сначала притормозить реформы Пашиняна, а затем обернуть их вспять. Чтобы они этого не смогли сделать, он передает власть народу, вводя в Армении прямую демократию.

И когда у него это получится, ему не нужно будет идти на договорняки с парламентом или биться, как рыба об лед, преодолевая саботаж коррупционеров и бандитов, засевших в парламенте. Ведь для принятия нужных для продолжения реформ законов и решений, он сможет за поддержкой обратиться напрямую к народу. И народу даже не придется больше выходить на улицу для поддержки реформ — люди просто сделают это на референдумах. А если коррупционеры и бандиты будут активно вставлять реформам палки в колеса, то народ просто распустит парламент на референдуме.

Нам тоже нужно как можно скорее вводить прямую демократию, потому что народ только с ее помощью сможет сломать существующую систему и преодолеть консолидированное сопротивление олигархов, коррупционеров и региональных князьков. Иначе мы рискуем просто потерять свою страну.

Источник: Aravot.am