Світ

Саудовская Аравия планирует к 2020 году выделить более $13 млрд на пропаганду развлечений

Саудовская АравияСаудовская Аравия планирует к 2020 году выделить более $13 млрд на пропаганду развлечений, здравоохранения, спорта и образования в рамках программы модернизации консервативного королдевства наследного принца Мохаммеда бин Салмана, сообщает Reuters.

Председатель Главного управления по вопросам развлечений (GEA) Ахмед аль-Хатиб заявил, что программа «Качество жизни» подразумевает создание к 2020 году 300 000 рабочих.

«Эти инициативы обойдутся в общей сложности в 50 миллиардов риалов, государственные расходы составят около 60 процентов, 40 процентов — частный сектор», — сказал Хатиб.

Наследный принц пытается модернизировать королевство в рамках своей программы «Видение 2030». В частности, он намерен расширить права женщин. С июля этого года женщинам позволят управлять автомобилям. Более того женщины уже сейчас могут присутствовать на стадионах во время спортивных игр, что ранее считалось непозволительным. Впервым за 35 лет снят запрет на кинотеатры, первый кинотеатр открылся в Эр-Рияде в апреле этого года. В планах властей строительство парка развлечений, а также «города будущего».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net