Прогрес

Секрет Великих пирамид Гизы разгадан – учёные

поезд-коворкингПирамида Хеопса состоит из 2,3 миллионов камней весом до 200 тонн. Исследователи опровергли теории заговоров о инопланетных пирамидах, доказав их земное происхождение.

Пирамиды Гизы являются одним из Семи чудес света. До сих пор учёные, историки и обычные люди не могут понять, как древней цивилизации удалось построить такую массивную структуру без помощи современных технологических средств. Некоторые эксперты отрицают традиционные теории египтологии. Недавно же секрет Великих пирамид Гизы был разгадан.

Недавно был опубликован документальный фильм «Код пирамид». Теоретик по электромагнитным полям Джон Дерринг заявляет, что у древние египтяне должны были обладать сильно развитой наукой и инженерным делом. Учёный считает, что речь идёт не об обычной развитости в сравнении с другими древними народами, а о превосходстве даже над современной наукой.

Роберт Бауваль, автор работы «Тайны Ориона», объясняет, что египтянам действительно удалось построить пирамиды правильно, в соответствии с расположением звёзд. Древние при своих расчётах основывались на так называемой космической орбите, которая продлилась 3000 лет. Ни одна цивилизация подобного не делала.

Люди, которые не могут поверить в инженерный гений древних египтян заявляют о связи с инопланетянами. Считается, что якобы пришельцы предоставляли архитекторам свои знания для постройки пирамид. Эта теория очень популярна среди различных конспирологов.

В фильме «Код пирамид» указывается, что человечеству стоит пересмотреть знания о древнем Египте, учитывая теории, которые появлялись в последнее время. До сих пор остаётся достоверно не известно, как рабочие поднимали блоки на вершину пирамиды Хеопса, высота которой составляет 146,5 метров.

Учёные рассказали, кто и как построил загадочное чудо света. Археологи нашли специальные земляные пандусы, которые использовались для доступа к верхним уровням пирамид. К примеру, возле Великой пирамиды Гизы есть остатки пандуса из известняка, гипса и глины.

Как бы то ни было, стоит понимать, что Пирамиды Гизы были построены не на пустом месте. Древние египтяне до этого на протяжении тысячелетий строили пирамиды, а в Гизе были собраны все знания и весь опыт, поэтому постройка была вполне реальной.

Источник: VistaNews

Аспекты.net