Здоров’я

Смартфоны помогут ускорить анализ опухолей во время сна человека

СмартфонУченые, исследующие рак, создали новое приложение для смартфонов DreamLab для быстрого анализа онкологии во время сна и последующей передачи данных.

Программа DreamLab основана на вычислительной способности мобильного телефона и новом алгоритме, который исследует поверхность тела человека во время сна. От пользователей требуется лишь загрузить приложение на свое устройство и запускать его на ночь даже во время подзарядки.

В то время, когда владелец гаджета отдыхает, DreamLab скачивает необходимый пакет размером до 5 МБ, который используется для запуска различных вычислений, а затем проводит загрузку данных с последующей очисткой. Новое приложение нацелено на ускорение выявления заболевания и предоставления персональных методов лечения онкологии.

В Австралии программа уже прошла первые испытания на раке поджелудочной железы, а в Европе будет запущена в скором времени. Подобное исследование поможет создать новые комбинации медикаментов для более эффективной борьбы с проявлениями заболевания.

Источник: VistaNews

Аспекты.net