Прогрес

Смена магнитных полюсов Земли приведет к катастрофе — ученые

полюсНа Землю может обрушиться катастрофа из-за смены магнитных полюсов. К такому выводу пришли ученые из Колорадского университета (США).

Ученые во всем мире занимаются исследованием изменений, которые могут произойти с нашей планетой. Так, исследователи из Колорадского университета (США) провели ряд опытов, которые были направлены на изучение влияния смены магнитных полюсов на жизнь на планете. В результате установлено, что смена магнитных полюсов Земли приведет к увеличению количества глобальных катастроф на планете или общему краху. Результаты своих выводов они разместили в научном издании Undark Magazine.

По мнению геофизика Даниэля Бейкера, магнитные полюса нашей планеты начали меняться еще сотни лет назад. Только за последние 200 лет такие изменения привели к ослаблению Земли на 15%, что может привести к ее инверсии. Для человечества это грозит тем, что территория планеты начнет постепенно превращаться в мертвую и безжизненную пустыню.

Другие ученые также придерживаются подобного мнения. Так, специалисты из Ливерпульского университета (Великобритания) предупреждают, что в ближайшем будущем человечество настигнут катастрофы и сбои в работе различных систем. О путях выхода из сложившейся ситуации ученые пока не рассказали.

Источник: VistaNews

Аспекты.net