Світ

СМИ: Пресс-конференция БДИПЧ ОБСЕ в Баку обернулась скандалом

ОБСЕПресс-конференция проводивших мониторинг президентских выборов в Азербайджане представителей БДИПЧ ОБСЕ обернулась скандалом.

Как сообщает contact.az, миссия БДИПЧ ОБСЕ была вынуждена прервать пресс-конференцию 12 апреля после того, как группа проправительственных журналистов и представителей властей устроили скандал.

Указанные лица стали кричать и протестовать после того, как миссия стала зачитывать факты нарушений, зафиксированных в ходе выборов и процесса голосования. Особую реакцию представителей властей вызвало утверждение, что имели место массовые вбросы в урны кип бюллетеней, многократное голосование одних и тех же лиц на многих участках и пр.

«Прекратите врать!», «Это неправда!» — стала кричать вышеназванная группа и обступила трибуну, где сидели члены миссии. B результате, мероприятие было остановлено, а члены миссии ушли из зала. «Пусть убираются, кто они такие, чтобы говорить ложь!», — кричала группа лиц. Спустя 20 минут, члены миссии вернулись и продолжили зачитывать свое заключение после того, как им обещали, что нарушения порядка не будет.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net