Прогрес

Сотрудники NASA представили уникальный снимок Земли с МКС

МКСВ соцсети Instagram, на официальной странице NASA появилось фото из бортовой камеры МКС. Красота снимка заворожила всех подписчиков.

Сотрудники NASA представили уникальный снимок Земли с МКС, который демонстрирует слияние атмосферного сияния Земли и Млечного Пути. Отметим, что снимок был сделан в момент, когда МКС находилась на расстоянии от нашей планеты в 412 километров, во время прохождения над югом Австралии.

Уникальным данный снимок назвали потому, что ранее национальное управление по аэронавтике подобных фото практически не публиковало. На данный момент снимок оценили 403 тысячи пользователей, особенно в восторге остались начинающие астрономы, которые точно так же, как и находящиеся на орбите, хотят посмотреть на это своими глазами.

Сообщается, что на МКС все стабильно, астронавты выполняют поставленные задачи в рамках миссии. Помимо работы, космонавты находят время для отдыха, и даже занимаются спортом на орбите – теннисом, футболом, а также другими видами спорта, несмотря на гравитацию.

Источник: VistaNews

Аспекты.net