Соціум

Союз армян Украины укрепляет связи с Министерством культуры Армении

Министерство культурыИсполнительный директор Союза армян Украины Давид Мкртчян с рабочим визитом посетил Республику Армения, в ходе которого проходят контакты с должностными лицами страны.

Как сообщили AnalitikaUA.net в пресс-службе Союза армян Украины, во время проходящей встречи с министром культуры Арменом Амиряном обсуждались горизонты сотрудничества двух структур с целью придать новый импульс в совместных проектах Союза армян Украины и министерства культуры. В конце встречи Давид Мкртчян передал министру приглашение главы САУ Вилена Шатворяна посетить Украину в октябре этого года.

Как уже сообщалось, с 2013 года международное сотрудничество стало приоритетным направлением развития САУ. Представители Союза армян Украины создают площадку для сотрудничества с армянскими организациями США, Европы и других регионов. Традиционно поддерживается тесное сотрудничество с Посольством Республики Армения в Украине, Министерством диаспоры РА и Министерством образования и науки Республики Армения.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net