Соціум

Союза армян Украины направил поздравление по случаю Дня Независимости Украины

ПраздникСоюз армян Украины направил поздравительное послание по случаю по случаю Дня Независимости Украины.

Как сообщили AnalitikaUA.net в пресс-службе САУ, в послании, в частности, говорится: »
След армян в Украине уходит глубоко в историю и является частью ее многонациональной культуры. Каждый проживающий в Украине армянин с гордостью и от чистого сердца радуется победам страны.

«Украина наш родной дом и мы всегда готовы трудиться и созидать во благо ее процветания. Долг каждого гражданина делать вклад в развитие и укрепление государства, чтобы оставить своим потомкам богатую и цветущую страну»,- отмечает председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян».

В этот день 27 лет назад Верховная Рада провозгласила Акт независимости Украины. С тех пор страна развивается в статусе независимого государства.

Сегодня, 24 августа в Украине отмечается День Независимости. Этот праздник отмечается ежегодно в честь принятия Верховной Радой УССР в 1991 году Акта провозглашения независимости Украины — политико-правового документа, который удостверял новый статус Украинского государства.

Как сообщалось ранее, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.