Здоров’я

Страдающим от болей в спине, рекомендуется есть больше ананасов

ananasyС болями в нижней части спины сталкиваются почти 80% людей в мире. Наиболее частые причины этих болей – неудобное положение во сне или неправильная осанка в течение дня. Против этих болей очень эффективны ананасы и ананасовый сок, так как в них содержится много противовоспалительного вещества, известного как бромелайн, как утверждает доктор Джозеф Меркола.

По словам специалиста, людям, страдающим от болей в спине, рекомендуется есть больше ананасов или же принимать бромелайн в виде пищевых добавок. По словам специалиста, бромелайн обладает выраженным противовоспалительным эффектом, а к болям в спине часто приводит именно воспалительный процесс.

По словам доктора Мерколы, эупотребление 110 мл ананасового сока при болях в спине может дать эффект анальгетика уже через несколько минут.

Правда, если боли в спине имеют постоянный характер и не проходят через некоторое время после включения в рацион ананасов и ведения более активного образа жизни, желательно посетить врача и выяснить настоящую причину этих болей. Возможно, проблема вовсе не в осланке, а в прищемлении нервов или в онкологическом процессе.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net