Соціум

Сын Шарля Азнавура рассказал о последней инициативе легендарного шансонье

АзнавурСын Шарля Азнавура Николя Азнавур в интервью французской газете Le Journal du Dimanche рассказал о последней инициативе легендарного шансонье, а именно центре «Азнавур», который будет создан в Армении.

«Эта идея возникла у моего отца много лет назад, и мы обдумывали ее вместе. Его желанием было поделиться с людьми самым драгоценным для него: французским языком, музыкой и кино. Позволю себе процитировать президента Франции Эммануэля Макрона: «Французская культура будет сиять в Армении в центре «Азнавур», — сказал он.

Сын шансонье отметил, что часть центра будет посвящена творчеству Азнавура, но оно будет представлено более интерактивно, чем в обычном музее.

«Посетителей центра будет встречать голос отца, который представит им наиболее важные этапы его жизни, начиная от эмиграции родителей до его победы на сцене. Центр также будет территорией образовательного и культурного обмена. В частности, мы предложим метод изучения французского языка, основанный на текстах произведений отца», — сказал Николя.

Он сообщил, что полностью концепция центра будет представлена 11-го октября в рамках 17-го саммита франкофонии.

Также Николя выразил надежду, что сможет обосноваться в Армении, чтобы посвятить себя тем проектам, которые отец реализовывал на родине.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net