Прогрес

Тело вампира было обнаружено в мистическом захоронении в Великобритании

ДиаспораВо время проведения археологических раскопок ученые наткнулись на останки людей, которые жили в 3 веке до нашей эры. Их уже охарактеризовали как мистические.

В Британских Мидлендах неподалеку от города Поклингтон группа археологов проводила раскопки и наткнулась на древнее захоронение, которое датируется 3 веком до нашей эры (железный век). После предварительного изучения находки стало известно, что принадлежат они известным людям.

Специалисты обратили внимание на останки воина, возраст которого на момент гибели составлял 17-25 лет. Эксперты определили, что смерть наступила естественным путем, но потом его тело пронзили девятью копьями, четыре из которых имели наконечники из кости, а пять – из железа. Также ученые обратили внимание на вмятину, которая была сделана деревянным молотком уже посмертно.

После такой находки мнения исследователей разделились, часть считает, что он был ранен копьями в бою, но большинство все же уверенно в том, что мужчина – вампир и над ним совершили специальный ритуал, который не даст ему возможность реинкарнироваться. Также есть мнение, что человека могли положить в землю живьем и затем ритуально убить, как это иногда случалось в железный век.

Еще одно странное захоронение, найденное неподалеку, принадлежало пожилому человеку — мужчине 60-70 лет. В его могиле эксперты нашли ценную бронзовую брошь, и он был похоронен в пони на колеснице. По словам ученых, животное могло быть похоронено вместе с покойным еще живым — чтобы заполнить землю так, чтобы они стали «счастливчиками» колесницы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net