Економіка

Toyota увеличит производства из-за высокого спроса в Китае

ToyotaЯпонская машиностроительная компания Toyota в текущем году собирается повысить на 2% производство своих автомобилей в КНР из-за возросшего спроса. В нынешнем году японский автопроизводитель вместе со своими дочерними фирмами планируют выпустить 10 594 000 машин.

Такой информацией поделился представитель Toyota Жан-Ив Жо. Китай считается наиболее крупным авторынком мира. Китайские автолюбители предпочитают роскошные машины Lexus и премиальные седаны Toyota Camry. Интересно, что по объемам продаж Toyota обошли такие автопроизводители, как Honda и Nissan.

Раньше в пресс-центре Toyota появлялась информация о том, что производитель собирается повысить выпуск автомобилей в КНР в три раза к 2030 году. На сегодняшний день представители Toyota пытаются договориться с Geely об организации совместного производства гибридных машин.

Отмечается, что китайские власти обратились к правлению Toyota, чтобы компания поделилась технологиями, которые лежат в основе гибридных Toyota Prius, для того, чтобы дать толчок производству более экологического транспорта в Поднебесной. Японцы рассматривают это как возможность укрепить свои позиции на китайском рынке.

Источник: VistaNews

Аспекты.net