Політика

Трамп считает, что встреча с Ким Чен Ыном будет «чем-то особенным»

ТрампПрезидент США Дональд Трамп считает, что в работе, направленной на урегулирование ситуации вокруг КНДР, достигнут прогресс, а его встреча с лидером страны Ким Чен Ыном станет «чем-то особенным», передает ТАСС.

«У нас все очень хорошо получается насчет того, что касается Северной Кореи. Посмотрим, что будет дальше», — сказал он, выступая на круглом столе, посвященном сокращению налогов, в городе Кливленд (штат Огайо).

«У нас запланирована встреча с Ким Чен Ыном, мы договорились о локации, времени и месте. У нас все теперь согласовано, есть дата. Это будет что-то особенное», — заверил Трамп.

В целом, продолжил американский лидер, США будут «умнее подходить к отношениям с другими странами». «Вы увидите большой прогресс в течение следующих, надеюсь, семи лет. Но и семь лет не потребуются, все случится очень быстро», — пообещал он.

В настоящий момент США и КНДР продолжают обсуждать детали встречи между лидерами двух стран. Ранее хозяин Белого дома сообщил, что саммит может произойти в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Республикой Корея через три или четыре недели.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net