Політика

Трамп: В торговле ЕС причиняет США вред, сопоставимый с ущербом от Китая

ТрампАмериканский президент Дональд Трамп полагает, что Евросоюз в сфере торговли, вероятно, оказывает на США негативное влияние, которое можно сопоставить с вредом, причиняемым Китаем. Об этом, как передает ТАСС американский лидер заявил в интервью телеканалу Fox News, которое вышло в эфир в воскресенье.

Трампу был задан вопрос, не лучше ли для США противодействовать Пекину в сфере торговли совместно с союзниками из числа стран ЕС. «Европейский союз, возможно, такой же плохой, как Китай, просто меньше, — ответил Трамп. — То, что они делали с нами, — это ужасно».

Говоря о ЕС, он отметил: «Они присылают Mercedes, а мы не можем отправить им свои машины». «Посмотрите, что они делают с нашими фермерами, им не нужна наша сельскохозяйственная продукция». — добавил Трамп. Он заверил, что ЕС «пытается защитить своих фермеров».»Мы не защищаем своих, а они своих – защищают», — подчеркнул президент США.

«У нас торговый дефицит с Евросоюзом, но, ко всему прочему, мы тратим целое состояние на НАТО, чтобы защищать их», — заключил Трамп.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net